«Росгосцирк» объявил номинантов на премию «МАСТЕР»!


Сегодня, 18 мая 2016 г., в компании «Росгосцирк» состоялась пресс-конференция, во время которой официально были объявлены результаты голосования за номинантов ежегодной профессиональной цирковой премии «Мастер». По традиции, зрители определили по пять лидеров в каждой из 14-ти номинаций.

Представляем номинантов на премию «МАСТЕР-2016»:

Номер года:

- «Вода и огонь» - воздушные гимнастки Анастасия Макеева и Лаура Миллер (Россия)

- «Герои», воздушный полет п/р Станислава Богданова (Россия)

- «Дуэт Реквием», воздушная гимнастика в исполнении Лоры Люции Ллореда и Кристиана Тривиньо (Колумбия)

- Конно-акробатическая группа п/р Валентины Кульковой (Россия)

- «Фанты», акробатическое трио п/р Александры Бурхановой (Россия)

Аттракцион года:

- «Баронеты», аттракцион Королевского цирка Гии Эрадзе (дрессировщики Наталья и Андрей Широкаловы, Россия)

- «Геррерос», канатаходцы «Гуэрреро фэмили» (Австралия)

- «Миллениум», воздушно-акробатический полет под руководством Владимира Довейко (Россия)

- «Терракотовая армия», акробатическая труппа города Ухань (Китай)

- «Триумф», дрессировщик Стефано Орфей (Италия)

Цирковое шоу года:

- «Баронеты», Королевский цирк Гии Эрадзе (Россия)

- «Бьянко», «NoFit State Circus» (Великобритания)

- «Ловеро» («Росгосцирк», Россия)

- «Снежная симфония» п/р Славы Полунина (Великобритания, Россия)

- «Цирк на воде», шоу п/р Андрея Шевченко (Россия)

Артист года:

- Роман Кабон, воздушный гимнаст (Франция)

- Евгений Макеев, воздушный гимнаст (Россия)

- Хосе Муньос, канатаходец (Испания)

- Стефано Орфей, дрессировщик (Италия)

- Константин Петюшов, оригинальный жонглер (Россия)

Артистка года:

- Виолетта Барон, дрессировщица (Россия)

- Таня Богино, акробат (Италия)

- Ануса Кута, дрессировщица (Египет)

- Эми Нэш, воздушная гимнастка (США)

- Яна Сердюкова, воздушная гимнастка (Россия)

Дрессировщик года:

- Кармен Зандер, дрессировщица хищников (Германия)

- Стефано Орфей, дрессировщик хищников (Италия)

- Андрей Шевченко, дрессировщик морских львов (Россия)

- Наталья и Андрей Широкаловы, дрессировщики хищников (Россия)

- Эррани Элвис, дрессировщик слонов (Италия)

Клоун года:

- Берти (Энгельберт Балдер, Германия)

- Трио «Без носков»: Карпов Максим, Константин Копейкин, Артем Бобинов (Россия)

- Джонни Богино (Италия)

- Слава Полунин (Россия)

- Сергей Просвирнин (Россия)

Режиссер года:

- Ли Вей, «Свободная проволока», Цирковая акробатическая труппа Гунчжоу (Китай)

- Руслан Ганеев, «Ловеро» («Росгосцирк», Россия)

- Таисия Корнилова, «Тепло вечной мерзлоты» п/р Сергея Расторгуева (Россия)

- Даниэле Финци Паска, «La verita», Компания Финци Паска (Швейцария)

- Виталий Салтыков, «Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка» (Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, Россия)

Художник года:

- Виктор Небрат, «MCHero» (Германия)

- Сабина Горелик, Петр Винокуров, «Тепло вечной мерзлоты» (Россия)

- Русская палка «Ода Бамбуковой роще» (Китай)

- Сергей и Анжелика Клюевы, «Фа-диез» (Россия)

- Фен Сяо Лин, «Весенняя молитва» (Китай)

Композитор года:

- Руслан Ганеев, «Ловеро» (Россия)

- Иван Кушнир, «Золушка» (Россия)

- Юрий Ли, Дмитрий Савари, Сергей Крылов, «Тепло вечной мерзлоты» (Россия)

- Сергей Свешински, шоу компании «Cirque Bouffon» (Германия)

- Селин Булто, музыка к различным цирковым номерам (Франция)

Хореограф года:

- Руслан Ганеев, «Ловеро» (Россия)

- Хосе Мигель Мартинес Гомес, «Хосе и Габи» (Колумбия)

- Мигель, аттракцион «Сон девочки, или На слонах вокруг света» п/р Таисии Корниловой (Россия) - Фабрицио Росселини, «Севильский Церюльник» (Франция)

- Джанджен Юн, «Танец с веером» (Китай)

Продюсер года:

- Ракель Раш де Андрад и Ги Каррара (Франция)

- Фабио Монтико (Италия)

- Анатолий Сокол (Россия)

- Гия Эрадзе (Россия)

- Джанджен Юн (Китай)

Трюк года:

- Максим Казанцев, воздушный полет п/р Довейко (Россия)

- Андрей Ковгар, подкидные доски п/р Черниевского (Россия)

- Лора Люция Ллореда и Кристиан Тривиньо, воздушные гимнасты, «Дуэт Реквием» (Колумбия) - «Наследник графа Сокола», иллюзионный аттракцион п/р Анатолия Сокола (Россия)

- «Mongolian nomads», подкидные доски (Центра развития Монгольского цирка, Монголия)

Фестиваль года:

- Московский международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства п/р Максима Никулина (Россия)

- Международный фестиваль «Цирк завтрашнего дня» (Франция)

- Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло (Монако)

- Международный цирковой фестиваль в г. Латина (Италия)

- Международный цирковой фестиваль в г. Фигерас (Испания)

«Цирк – искусство удивлять!» - заявил на пресс-конференции глава компании «Росгосцирк» Вадим Гаглоев. И удивлять действительно будет чем – с 1 по 5 июля в Сочи можно будет увидеть лучшие номера в мире цирка, самых популярных артистов и успешных продюсеров, настоящих легенд отечественного и мирового цирка.

Редакция «Circus Glamour» поздравляет всех номинантов премии с успешным прохождением в финал и желает всем большой удачи!

#Мастер #премия #Росгосцирк

© «Circus-Glamour» – 2017. При копировании любых материалов – ссылка на сайт www.circus-glamour.com  обязательна!